16.08.2019 08:55

Индийская Birla Corporation увеличивает объемы производства цемента более чем на 60 %

Birla Corporation, головная компания индийского холдинга Birla Group объявила о планах увеличить производство цемента более чем на 60 %, до 25 млн тонн в год за ближайшие четыре-пять лет. Инвестиции оцениваются холдингом в 50 млрд индийских рупий, это около 700 млн долларов США.

У Birla Corporation и ее дочерней компании RCCPL Private в собственности находятся десять цементных заводов по всей стране, с общей установленной мощностью 15,5 млн тонн в год.

Инвестпроект частично предполагает создание новых мощностей, частично модернизацию действующих.
Компания уже приступила к строительству завода на 3,9 млн тонн в год в городе Мукутбане штата Махараштра. Ожидается, что работы на стройплощадке закончатся к апрелю 2021 года. 

«У нас есть определенная стратегия роста. Мы хотим достичь совокупной мощности в 25-30 млн тонн в год, это наша ближайшая цель, — говорит генеральный директор компании Прашета Маджумдар. — Мы достигнем 25 млн тонн к 2025 финансовому году и добавим еще 5 млн тонн либо благодаря строительству новых производств, либо через покупку готовых».

Birla Corporation также уже устанавливает вторую производственную линию на действующем заводе в городе Кундангандже штата Уттар-Прадеш мощностью 1,2 млн тонн в год, чтобы увеличить мощность предприятия до 3,6 млн тонн.
Помимо этого, уже началось расширение завода NCCW в городе Чандерии штата Раджастан. В ближайших планах — добавить еще одну производственную линию на существующее производство в городе Майхар штата Мадхья-Прадеш.

География: Индия
Источник: Birla Сorporation
Ключевые слова: Birla Сorporation, Раджастан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.