27.05.2022 09:22

Колумбийская компания Cementos Argos: итоги I квартала

Компания Cementos Argos сообщает, что в I квартале 2022 года ее выручка составила 2,6 трлн колумбийских песо (637,8 млн долларов США), что на 11,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель EBITDA сократился на 17,8 % - до 359 млрд колумбийских песо.

Объем производства цемента в I квартале остался на прежнем уровне – 3,9 млн тонн, объем производства товарного бетона увеличился на 6,3 % – до 1,8 млн м3.

США

Отгрузки цемента выросли на 7,3 %, товарного бетона – на 2,6 %. За этот период Argos USA увеличила свою выручку на 3,1 % – до 360 млн долларов США. Показатель EBITDA составил 40 млн долларов США.

Колумбия

Объем производства товарного бетона вырос на 13,4 %, а объем производства цемента остался на прежнем уровне. В марте компания Argos добилась самых высоких ежемесячных поставок цемента за последние пять лет. Кроме того, экспорт из терминала в Картахене вырос на 32 % по сравнению с 2021 годом. В Колумбии Argos сообщила о выручке в размере 632 млрд колумбийских песо, что на 4,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель EBITDA составил 130 млрд колумбийских песо.

Карибский бассейн и Центральная Америка

Объем производства товарного бетона вырос на 11,3 %, в то время как объем производства цемента сократился на 11 %, главным образом из-за производственных трудностей на Гаити и в Доминиканской Республике и смены правительства в Гондурасе. Выручка увеличилась на 3,4 %, показатель EBITDA составил 29 млн долларов США.

География: Колумбия
Источник: Cementos Argos
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.