09.06.2023 16:49

Компания BUA Cement планирует построить две новые линии по производству цемента

Второй по величине производитель цемента в Нигерии, BUA Cement, получил пакет финансирования в размере 500 млн долларов от Международной финансовой корпорации (IFC) для строительства двух новых энергоэффективных производственных линий в штате Сокото.

О финансировании было объявлено во время Африканского форума руководителей компаний в Абиджане, Кот-д'Ивуар.

Заводы будут частично работать на RDF топливе и солнечной энергии. После завершения строительства каждая из линий будет производить около трех миллионов тонн цемента в год и обслуживать рынки Нигерии, Нигера и Буркина-Фасо.

Говоря по этому поводу, г-н Абдул Самад Рабиу, председатель и основатель BUA Group, сказал: «BUA рада сотрудничать с IFC и другими уважаемыми институтами в создании этого объекта стоимостью 500 миллионов долларов для развития энергоэффективных мощностей по производству цемента и укрепления нашего оборудования и логистических возможностей на севере Нигерии. В соответствии с нашей приверженностью принципам устойчивого развития и ESG, эти инвестиции создадут рабочие места и внесут вклад в экономическое и инфраструктурное развитие Нигерии и региона Большого Сахеля».

Ожидается, что в рамках проекта будет создано около 1000 прямых и 10 800 непрямых рабочих мест. Непосредственные рабочие места включают в себя производство, инжиниринг и передовые системы автоматизации. К непрямым относятся работы в сферах уборки, технического обслуживания, добычи полезных ископаемых и транспорта.

Пакет финансирования также позволит BUA заменить некоторые из своих дизельных грузовиков транспортными средствами, которые частично работают на природном газе, что со временем приведет к сокращению выбросов CO2.
География: Нигерия
Источник: Business Post
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.