16.10.2019 08:26

Крупная тайваньская компания Asia Cement вступает во Всемирную цементную ассоциацию

Всемирная цементная ассоциация, World Cement Association (WCA) продолжает расширять сеть участников. В ассоциацию в качестве корпоративного члена вступила Asia Cement, тайваньская компания, занимающаяся в том числе производством, транспортировкой, продажей цемента и клинкера. Об этом во вторник, 15 октября сообщает WCA.

Основанная в 1957 году, Asia Cement поставляет свою продукцию в Тайвань, Сингапур, Гонконг, Северную Америку, Африку, на Ближний Восток и в Юго-Восточную Азию. Компания занимается также морскими перевозками, инвестициями в производство и продажу изделий из нержавеющей стали.

Помимо заботы об экологичности оборудования компания использует самые современные модели вращающихся печей, внедрила систему утилизации отработанного тепла и преобразования горячего воздуха в электричество, рассказывают в ассоциации.
Asia Cement производит пять миллионов тонн клинкера в год на трех заводах, расположенных в тайваньских провинциях Синьчжу, Хуалянь и НанХва. Завод в Хуалянь три года подряд получает награды Тайваньского агентства по охране окружающей среды.
Недавно Asia Cement открыла складские и транспортные объекты в портах Килунг, Тайчжун, Гаосюн и Хуалянь, чтобы снизить транспортные расходы.

Самые большие объемы продукции выпускают заводы, принадлежащие Asia Cement в Китае, куда компания инвестирует с 1994 года. Производственные и сбытовые дочерние компании располагаются в Цзянси, Сычуань, Хубэй, Янчжоу и Шанхае. Общая мощность производства цемента китайским подразделением Asia Cement достигает 36 млн тонн. Представители Asia Cement входят в состав совета Гонконгской фондовой биржи с 2008 года.

«Мы рады, что Asia Cement присоединяется к нашей глобальной сети. Для нас важно, чтобы в ассоциации появлялись участники, представляющие разные страны, а также различные направления цементной промышленности, — говорит генеральный директор Всемирной цементной ассоциации Ян Райли. — Это позволяет участникам WCA делиться между собой широким спектром знаний, особенно в отношении использования новейших технологий, в том числе для снижения воздействия на окружающую среду».

«Как заметный производитель на рынке Тайваня, мы разделяем точку зрения WCA на совместное решение экологических проблем», — говорит председатель правления Asia Cement Дуглас Тонг Хсу.

За последние три месяца к Всемирной цементной ассоциации присоединились несколько крупных азиатских производителей цемента. В сентябре это сделал самый большой цементный холдинг в северной части бассейна китайской реки Янцзы Sunnsy Group, с годовой мощностью производства цемента более 100 млн тонн в год.
Летом к World Cement Association присоединились ведущий корейский производитель цемента SAMPYO с годовым объемом производства 11 млн тонн и один из крупнейших производителей цемента в Китае, West China Cement, объем производства на 40 заводах которого достигает 30 млн тонн в год. 

География: Тайвань
Источник: World Cement Association
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.