19.10.2016 00:00

LafargeHolcim объявляет о консервации Воскресенского цементного завода

В октябре, в связи с прогнозируемым на ближайшие три года уровнем спроса LafargeHolcim приняла решение законсервировать Воскресенский завод.

Производство цемента на заводе было остановлено в феврале 2016 года в рамках реорганизации цементного производства компании в Центральном регионе России. Для повышения его эффективности в условиях снижающегося спроса в строительной отрасли LafargeHolcim сосредоточила свои цементные операции на двух площадках: Ферзиковском (Калужская область) и Щуровском (Московская область) заводах. Воскресенский завод с февраля по октябрь работал как станция помола клинкера.

В октябре, в связи с прогнозируемым на ближайшие три года уровнем спроса LafargeHolcim приняла решение законсервировать Воскресенский завод. На срок консервации оборудование предприятия будет поддерживаться в рабочем состоянии, процедуры экологического мониторинга будут проводиться в соответствии с требованиями законодательства.
Компания стремится минимизировать негативные последствия для персонала, затронутого решением. Сотрудникам, которые в результате консервации будут выведены за пределы штата, LafargeHolcim выплатит расширенный компенсационный пакет.

На сегодня компания производит и поставляет в России портландементы для дорожного строительства, сульфатостойкие, тампонажные и общестроительного назначения, а также щебень, габбро-диабаз и гранит. Кроме того, LafargeHolcim является единственным российским производителем белого цемента, а также внедряет инновационные бетонные решения для дорожного строительства.
География: Россия
Источник: LafargeHolcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.