03.03.2021 11:16

LafargeHolcim купил новую сырьевую мельницу в рамках модернизации завода в Польше

Международный холдинг LafargeHolcim заключил контракт на поставку новой сырьевой мельницы на свой польский завод в городе Малогощ. Приобретение проходит в рамках масштабного проекта модернизации предприятия. Поставщиком оборудования выступает компания Gebr. Pfeiffer. Установкой новой мельницы MVR 3750 R-4 будет заниматься китайская компания.

Производительность вертикальной валковой мельницы с мощностью привода 2 500 кВт составляет 307 тонн в час. Она обеспечивает помол до тонины, характеризующейся остатком 12 % на сите с размером ячеек 90 мкм. Ключевым фактором для LafargeHolcim в выборе оборудования стали сниженные удельные энергозатраты по сравнению с другими моделями Gebr. Pfeiffer, что в итоге позволит сократить как денежные расходы, так и объем выбросов CO2 в процессе производства.

Ввод оборудования в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2022 года.

В октябре 2020 года LafargeHolcim объявил о том, что инвестирует 100 млн евро в модернизацию своего завода в городе Малогощ в Польше. Ввод завода в эксплуатацию и пуск производства запланирован на 2023 год.

LafargeHolcim — один мировых лидеров в области производства цемента, заполнителей, товарного бетона и поставщик решений для отрасли строительных материалов. Компания является мировым лидером по переработке среди производителей строительных материалов и ежегодно перерабатывает 50 млн тонн отходов и строительного лома. К 2030 году компания собирается увеличить этот показатель до 100 млн тонн.

Gebr. Pfeiffer — немецкий производитель и поставщик оборудования для помола, сепарации, сушки, кальцинации, гидратации для цементной, керамической, гипсовой, известковой промышленности, для металлургических заводов. Филиалы компании находятся в Индии, Китае, Бразилии, США, Египте, Малайзии и с 2019 года — в России.
География: Польша
Источник: Gebr. Pfeiffer
Источник фото: Lafarge польша
Ключевые слова: производсто, сделки, экология
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.