07.10.2021 12:01

ЛафаржХолсим и Агентство инноваций города Москвы будут развивать перспективные направления

ЛафаржХолсим и Агентство инноваций города Москвы подписали соглашение, в рамках которого ЛафаржХолсим станет участником пилотного тестирования инновационных решений в столице, а также таких программ Агентства, как «Московский акселератор» и «StartHub.Moscow». Партнеры намерены привлекать бизнес-сообщество к участию в совместных проектах и вместе заниматься их информационной поддержкой.

Максим Гончаров, генеральный директор ЛафаржХолсим в России отметил, что компания заинтересована в развитии перспективных проектов в области промышленной безопасности и охраны труда, устойчивого развития и «зеленого» строительства.

По сообщению пресс-службы ЛафаржХолсим в России, подписание соглашения состоялось на московском форуме «Инновационные технологии в строительстве: как мы строим город?», который прошел 1 октября.

Бизнес LafargeHolcim представлен в четырех сегментах: выпуск цемента, товарного бетона, добыча нерудных материалов и создание продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция LafargeHolcim используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.

ЛафаржХолсим в России развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. 


На фото (слева направо) генеральный директор ЛафаржХолсим в России Максим Гончаров и генеральный директор Агентства инноваций города Москвы Алексей Парабучев.

География: Россия
Источник: Журнал "Цемент и его применение"
Источник фото: ЛафаржХолсим в России
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.