14.09.2020 09:08

Линию упаковки «ВСЕЛУГ» поставили на завод «ДАРстрой» в Московской области

На заводе по производству сухих строительных смесей ООО «ДАРстрой» в подмосковном городе Коломна  ввели в эксплуатацию линию упаковки производства российской компании «ВСЕЛУГ». В составе линии действуют трехмодульная фасовочная машина ВСЕЛУГ Аэропресс производительностью до 800 мешков в час и робот-палетайзер Fanuc. Робот способен палетировать до 900 мешков в час.

Фасовочная машина поставлена заказчику в исполнении «эконом». Она оснащена пневматической системой наполнения клапанных мешков емкостью 40 или 50 кг. При этом оборудование ориентировано на работу с цементно-песчаными смесями разной дисперсности, в том числе — со значительной массовой долей песка и сухим пескобетоном с размером заполнителя до 5 мм.

Отличия от исполнения «стандарт» в том, что в машине реализован простой механизм вертикального сброса мешка, а также применяется упрощенная система управления на базе весовых контроллеров CAS. Машина несовместима с устройством ультразвуковой запайки клапана мешка и наполнительными патрубками с надувной манжетой, здесь также нет функции очистки канала патрубка перед съемом мешка.

Несмотря на достаточно простую конструкцию и управление, насадку мешков можно автоматизировать, что в перспективе позволит исключить из процесса человеческий фактор и обеспечит стабильные производительность и качество.

«ВСЕЛУГ» — машиностроительная компания, которая с 1994 года занимается разработкой, производством, поставкой и вводом в эксплуатацию оборудования  и технологических комплексов для работы с сыпучими продуктами. Компания располагает собственными конструкторским, технологическим и АСУТП отделами, службой сервиса и наладки и  производством (Фокинский машиностроительный завод ВСЕЛУГ).
География: Россия
Источник: «ВСЕЛУГ»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.