31.07.2019 09:06

Марокканское подразделение HeidelbergCement расширяется за счет покупки двух предприятий

Второй по величине производитель цемента в Марокко, дочернее предприятие холдинга HeidelbergCement, Ciment du Maroc заключило соглашение о покупке 100 % компаний Atlantic Cement и Cimsud у марокканского инвестиционного фонда Anouar Invest Group. Сделку планируется закрыть во второй половине 2019 года при условии одобрения регулирующими органами, сообщает во вторник, 30 июля Ciment du Maroc.

Компания Atlantic Cement сейчас строит цементный завод в провинции Сеттат, а Cimsud недавно ввела в эксплуатацию установку помола мощностью 0,5 млн тонн в год в Эль-Аюне.
Сумму сделки стороны не раскрывают.

«Подписанное соглашение — важный шаг в развитии производства цемента, заполнителей и товарного бетона, — говорят в Ciment du Maroc. — Благодаря ему компания укрепит свое присутствие в регионе».

Ciment du Maroc — подразделение африкано-восточносредиземноморского эшелона компаний HeidelbergCement Group. Компания является вторым по величине производителем цемента в Марокко и ведущим производителем товарного бетона в стране. Промышленные активы Ciment du Maroc это три цементных завода в Аит-Баха, Сафи и Марракеше, два помольных комбината в Эс-Сувейра и Жорф-Ласфар, пять карьеров и 30 бетонных заводов во всех крупных городах страны. На предприятиях компании работают 813 человек. 

В феврале этого года HeidelbergCement продало 7,8 % Ciment du Maroc за 140 млн евро марокканским инвесторам, имена которых не были раскрыты.


География: Марокко
Источник: Ciment du Maroc
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.