23.07.2019 16:11

На Сенгилеевском цементном заводе запустили собственную подстанцию

Предприятие холдинга «Евроцемент» в Ульяновской области полностью перешло на обеспечение электроэнергией при помощи собственной подстанции «Новая» мощностью 14 МВт. Сенгилеевский цементный завод снял нагрузку с инфраструктуры, питающей соседний поселок Цемзавод, сообщает во вторник, 23 июля «Евроцемент Груп».

Пуско-наладочные работы на подстанции завершились еще в июне. Завод заключил договоры на поставку с компаниями «МРСК Волги» и «Ульяновские распределительные сети», и в июле предприятие смогло полностью переключиться на снабжение электроэнергией от «Новой». Холдинг «Евроцемент» инвестировал в подстанцию порядка 300 млн рублей.

Подстанция «Поселок Цемзавод» не смогла обеспечить предприятие объемами электроэнергии, необходимыми для стабильной работы завода на проектной мощности, подчеркивают в «Евроцемент груп». Теперь эта подстанция запродолжит обслуживать собственно поселок Сенгилеевского района.

«Мы модернизируем производство, разрабатываем рецептуры цемента, вводим новые способы отгрузки, повышаем качество клиентского сервиса. Строительство подстанции позволило значительно повысить стабильность производства цемента в рамках мощностей завода», - считает генеральный директор ООО «Сенгилеевский цементный завод» Ильдус Сагитов.

Ильнус Сагитов возглавил Сенгилеевский завод в апреле этого года. В июне компания вложила 2 млрд рублей в модернизацию фильтров и очистных сооружений, а в начале июля освоила отгрузку продукции водным транспортом. За последний отчетный год предприятие показало около 2 млрд рублей выручки.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.