14.10.2021 22:04

Начато независимое исследование методологий оценки «Потенциала глобального потепления» (GWP) биоматериалов, используемых в строительстве

Исследование сосредоточено на материалах на биологической основе, используемых в строительном секторе, и выявит различия в методологии и допусках сравнивая различные строительные продукты и материалы. Результаты ожидаются в первом квартале 2022 года.

Потенциал глобального потепления (GWP) - одна из категорий оценки жизненного цикла продукции (LCA), научного метода, используемого для анализа воздействия товаров и услуг на протяжении всего их жизненного цикла. В строительном секторе этот метод используется для разработки деклараций для экологической продукции (EPD), так называемых «строительных блоков», на которых выполняется полная оценка на уровне зданий и инфраструктуры.

Алессио Римольди, генеральный секретарь BIBM - Федерации европейской промышленности сборного железобетона: «Достижение к 2050 году чистой нулевой углеродной экономики является одним из ключевых столпов «Европейской зеленой сделки» (European Green Deal). Объективная оценка воздействия строительных материалов и изделий на окружающую среду является одним из предварительных условий для принятия правильных мер и решений по смягчению последствий изменения климата. Как консорциум, мы хотим расширить научные знания о методологиях оценки GWP».

 

По материалам федерации европейской промышленности сборного железобетона (Federation of the European Precast Concrete Industry)

География: Бельгия
Источник: Журнал “Цемент и его применение”
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.