19.11.2020 10:51

Новую производственную линию индийской Shree Cement оборудуют мельницами Gebr. Pfeiffer

Индийский производитель цемента, компания Shree Cement, построит новую линию по производству клинкера. Линию оборудуют вертикальными валковыми мельницами производства немецкой компании Gebr. Pfeiffer для помола сырья и угля. Новая сырьевая мельница MVR 6000 R-6 с установленной мощностью привода 8700 кВт будет производить 800 тонн цементной сырьевой муки в час. Мельница MPS 2800 BK будет поставлена для помола нефтяного кокса или угля.

Помольные валки MVR 6000 R-6 могут быть оснащены бандажами для помола сырья или для помола цемента при условии, что они спроектированы по одному силовому модулю. Это экономит деньги, потому что идентичные компоненты валков, системы натяжения, рычагов валков позволяют заказчикам сократить склад запасных частей, одинаковые запасные части могут использоваться для сырьевой и для цементной мельниц.

Shree Cement уже имеет в эксплуатации мельницы Pfeiffer MVR 6000 R-6 с конструкцией более ранней версии. Обновленная модель способна обеспечить повышение производительности не менее чем на 10 % по сравнению с предыдущей конструкцией.

Мельница оборудована высокоэффективным сепаратором SLS 6000 VR, оптимально адаптированным для мельницы MVR. Она также хорошо зарекомендовала себя при помоле цементного сырья, цемента и гранулированного доменного шлака.

Основные компоненты мельниц, а также редукторы поставляются компанией Gebr. Pfeiffer SE из Европы, а индийское дочернее предприятие Gebr. Pfeiffer (India) Pvt. Ltd. предоставит такие компоненты, как корпуса мельниц и сепараторов, металлоконструкции фундамента и внутренние части сепараторов.

Gebr. Pfeiffer — производитель и поставщик оборудования для помола, сепарации, сушки, кальцинации, гидратации для цементной, керамической, гипсовой, известковой промышленности, для металлургических заводов. Филиалы компании находятся в Индии, Китае, Бразилии, США, Египте, Малайзии и с 2019 года — в России. В начале марта стало известно, что сепараторы, мельницу и установку гашения извести немецкого производителя получит завод в Рязанской области.

Shree Cement — третий по установленной мощности производитель цемента в Индии. Предприятия компании выпускают около 40,4 млн тонн цемента ежегодно. В активе компании находятся четыре завода полного цикла и восемь помольных установок.
География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: помол, оборудование
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.