19.11.2020 08:20

ПГК запустила онлайн-сервис логистического консалтинга для своих клиентов

В «Личном кабинете клиента» на сайте «Первой грузовой компании» (ПГК) появилась опция подачи онлайн-заявки на логистический консалтинг. Клиенты компании могут получить экспертную помощь для построения эффективной транспортной системы: от аудита существующей модели до передачи внутризаводской логистики на аутсорсинг.

«Специалисты ПГК обладают глубокой экспертизой не только в организации железнодорожных перевозок, но и в построении оптимальной логистики предприятий в целом. Мы проводим технологический аудит — изучаем, как устроены процессы в компании, видим ресурсные зоны и формируем пакет предложений, которые помогут оптимизировать издержки на транспортировку продукции и нарастить прибыль. Кроме того, мы готовы принять управление внутризаводской логистикой партнера на себя — от контроля работы ж/д цеха до подбора персонала. Сегодня заказать такую экспертную помощь можно онлайн в «Личном кабинете клиента» через «Заявку на логистический консалтинг». Обращение мгновенно попадает в профильный департамент, где специалисты берут его в разработку и представляют клиенту конкретные предложения», — рассказал заместитель генерального директора по коммерции Андрей Кравец.

Сегодня «Личным кабинетом клиента» пользуются около 800 компаний. Они могут отслеживать груз на карте, анализировать статистику по погрузке и выгрузке, простою, исполнению заявок и взаиморасчетам, самостоятельно формировать гибкие отчеты и настраивать рассылку отчетности на электронную почту с необходимой периодичностью. Также доступно мобильное приложение.

ПГК планирует продолжить цифровизацию и расширить функционал «Личного кабинета клиента» — добавить возможность оформления заявок онлайн, расчет ставок, а также настроить автоматизированную систему обмена данными между системами управления ПГК и компаний-партнеров. Для получения и повышения точности прогнозных данных планируется внедрение модуля с машинным обучением (ML).

«Первая Грузовая Компания» — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК находится 110 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
География: Россия
Ключевые слова: грузоперевозки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.