27.01.2020 08:00

Один из лидеров рынка Пакистана, Kohat Cement увеличила производственную мощность на 80 %

Компания Kohat Cement, один из лидеров цементной промышленности Пакистана, известила Пакистанскую фондовую биржу о запуске четвертой производственной линии на своем предприятии в провинции Хайбер-Пахтунхва. Расширенные мощности представлены линией производства серого цемента объемом 7 800 тонн в сутки и установкой переработки отходящего тепла. 

Расширение существующего производства позволило увеличить мощность Kohat Cement на 80 % — с 2,953 млн до 5,293 млн тонн продукции в год. Около 200 тысяч тонн из этого объема составляет белый цемент.

Kohat Cement Company — один из крупнейших игроков цементного рынка Пакистана. Компания была основана в 1980 году, производственный комплекс располагается рядом с городом Кохат в провинции Хайбер-Пахтунхва. Головной офис компании находится в городе Лахор провинции Пенджаб.

Как сообщается в последнем годовом отчете компании, загруженность цементной промышленности страны составляет порядка 78 %, однако ожидается, что в ближайшем будущем спрос может превысить предложение.
Всего в Пакистане действуют 30 цементных предприятий полного цикла. При совокупной проектной мощности в 59,65 млн тонн в 2019 году предприятия, по данным Пакистанской ассоциации производителей цемента, совокупно отгрузили чуть более 47 млн тонн продукции.

В конце 2019 года в Пенджабе — главной промышленной провинции страны — решением пакистанского Минпромторга был снят запрет на строительство цементных заводов и расширение существующих производственных мощностей.

География: Пакистан
Источник фото: Kohat Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.