24.07.2019 12:56

Продукция Топкинского цементного завода вышла в финал конкурса «100 лучших товаров России»

Топкинский цементный завод стал лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса—2019», получив право печатать на готовых упаковках портландцемента ПЦТ I-G-CC-1 эмблему золотого знака «Кузбасское качество». Благодаря этой победе дочерняя компания холдинга «Сибирский цемент» вышла в финал всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Портландцемент ПЦТ I-G-CC-1 тампонажный бездобавочный высокой сульфатостойкости производства завода в городе Топки Кемеровской области победил в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Эта марка портландцемента, рассказывают представители компании, применяется для крепления глубоких нефтяных и газовых скважин в условиях повышенных температур и давления.

«В 2018 году мы приобрели и установили лабораторное оборудование, обучили персонал и освоили производство. На сегодняшний день тампонажный цемент сертифицирован по российским ГОСТам, в перспективе — получение сертификата соответствия стандартам American Petroleum Institute, — рассказывает управляющий директор ООО „Топкинский цемент“ Алексей Оспельников. — В связи с активным освоением нефтяных месторождений Сибири данный вид продукции весьма востребован — предприятие готовится обеспечивать растущие потребности нового для него рынка».

Всего в конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса—2019» участвовало 47 предприятий и 68 видов товаров и услуг.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.