02.09.2021 14:02

SLK Cement провела 15 мероприятий по транспортной безопасности

За 7 мес. 2021 г. в ходе реализации проекта «Год транспортной безопасности» SLK Cement посвятила ряд инициатив и активностей безопасности, связанной с автомобильным и железнодорожным транспортом.  Участниками стали более 600 сотрудников, клиентов и подрядчиков, а также жителей регионов присутствия предприятий.

До конца года SLK Cement проведет также День профессионального водителя, конкурс «Безопасный большегруз» и продолжит практику круглых столов с участием представителей транспортных компаний-партнеров.

Как отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии SLK Cement Виталий Вагнер, «мероприятия в рамках года позволяют компании привлечь внимание сотрудников и наших заинтересованных сторон к теме снижения рисков при управлении транспортными средствами, а также формируют культуру безопасного вождения, ответственного отношения к правилам дорожного движения».

Одним из последних мероприятий лета стал конкурс «Безопасный велосипед». Он проводился для сотрудников из числа технологического персонала, которые используют велосипеды для перемещения по производственным площадкам на заводах в г. Сухой Лог и г. Коркино (п. Первомайский). Сотрудники предприятий SLK Cement продемонстрировали навыки предрейсового осмотра транспорта, знания правил дорожного движения и мастерство управления велосипедом. Последняя неделя августа была посвящена акции «Драндулет останется за воротами», в рамках которой сотрудники службы охраны компании провели учебные оперативные осмотры транспортных средств, прибывающих на территорию SLK Cement, на предмет неисправностей.

Компания SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Buzzi Unicem – корпорация, расположенная в Италии, которая объединяет заводы в 14 странах с более чем 10 тыс. сотрудников по всему миру. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский. г. Коркино) и в Омской области (г. Омск).

География: Россия
Источник: SLK Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.