22.11.2019 13:12

Titan Cement выкупила долю Международной финансовой корпорации в своих заводах

Совет директоров греческой компании Titan Cement International одобрил сделку о выкупе неконтрольного пакета акций своих дочерних предприятий у International Finance Corporation (IFC, Международной финансовой корпорации, дочерней компании Всемирного банка, The World Bank) в Юго-Восточной Европе и Египте. Торги акций Titan Cement начались в июле на европейской бирже Euronext и афинской бирже. 

Совет директоров греческой компании принял решение в среду, 20 ноября. Сделка завершит сотрудничество Titan Cement и IFC, стартовавшее в 2008 году. Тогда IFC помогла холдингу преодолеть трудный финансовый период, инвестировав в предприятия Titan Cement в Албании, Египте, Сербии, Северной Македонии и Косово.

Более 10 лет Международная финансовая корпорация помогала греческому холдингу повышать управленческую и экологическую эффективность предприятий в перечисленных пяти странах. Сделка полностью соответствует долгосрочной стратеги холдинга и позволит продолжить дальнейшее развитие Titan Cement, говорят в компании. Сумма сделки по выкупу доли составит 81,8 млн евро.

По итогам третьего квартала 2019 года оборот холдинга Titan Cement Group увеличился на почти 10% за тот же период 2018 года. За последний отчетный год заводы холдинга произвели 18,2 млн тонн цемента, 17,1 млн тонн щебня и 5,29 млн тонн бетона.

Titan Cement Group функционирует с 1902 года и включает в себя 14 цементных заводов, а также 123 бетонных завода в США, Бразилии, Греции, Болгарии, Северной Македонии, Сербии, Косово, Албании, Египте и Турции.

География: Греция
Источник: Titan Cement Group
Ключевые слова: акции
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.