19.02.2008 00:00

В Крыму построят завод, стоимостью 1 млрд. 676 млн. грн

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев провел в доме правительства рабочее совещание в руководством компании ООО «Альтцем» по вопросу реализации инвестиционного проекта «Строительство цементного завода мощностью 3 млн. тонн клинкера в год на базе Краснопартизанского месторождения известняков Ленинского района АРК». Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Совета министров АР Крым.

Цель совещания – обсудить вопросы, связанные с предстоящим изменением инфраструктуры территории, где планируется строительство завода, а также оценка технических возможностей инженерных коммуникации в связи с увеличением нагрузки в ходе строительства и начала работы предприятия.

Директор ООО «Альтцем» Сергей Турмин проинформировал о том, как продвигается реализация инвестпроекта. Он сообщил, что уже подписан контракт о поставке оборудования на 186 млн. евро с немецкой фирмой «Полизиус» и начата работа по проектной документации.

Стоимость проекта оценивается в 1 млрд. 676 млн. грн. Строительство современного цементного завода предполагает применение энергосберегающих и экологически безопасных технологий производства цемента, создание собственного топливно-энергетического комплекса и объектов инфраструктуры. Срок реализации проекта – 2008 – 2011 годы. Производство цемента будет осуществляться «сухим» способом и включать 2 технологические линии. Численность работающих – около 1000 человек.

По итогам совещания его участникам даны поручения, направленные на уточнение инженерно-технических и производственных вопросов.


География: Украина
Источник: Общество
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.