23.07.2020 11:51

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит рекультивацию карьера «Ольховый лог»

В рамках систематической работы в направлении устойчивого развития и экологической безопасности, Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит рекультивацию карьера «Ольховый лог». Комплекс работ, направленный на восстановление продуктивности и хозяйственной ценности земель, ведется на участке площадью три гектара.

«Рекультивация земель карьера Воронежского филиала является важной составляющей мер по защите окружающей среды и восстановлению ландшафта, — подчеркнул управляющий Воронежским филиалом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Лобов. — Восстановление земель проводится параллельно с работами по добыче сырья, следуя за отвальными работами с интервалом в один год».

Карьер «Ольховый лог» Подгоренского месторождения имеет разведанные запасы в объеме 310 млн тонн и обеспечивает бесперебойную работу воронежского цементного завода холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». На карьере добывается мергель, песок и мел.

Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» был запущен в конце 2013 года, а его проектная мощность составляет 3,075 млн тонн цемента в год. На заводе используется оборудование европейского производства. Благодаря экоэффективным решениям, производственные выбросы завода в 2,5 раза ниже нормативных показателей. В настоящее время предприятие осуществляет поставки цемента на стройплощадки новых объектов здравоохранения, образования и культуры в Воронежской области.
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.