01.07.2021 15:39

Votorantim Cimentos приобретает завод полного цикла в Испании

Votorantim Cimentos через свою дочернюю компанию в Испании Corporación Noroeste, объявила о заключении соглашения о приобретении испанской компании Cementos Balboa. 
Cementos Balboa владеет современным цементным заводом полного цикла проектной мощностью 1,6 млн тонн цемента в год, расположенным в Альконера, в провинции Бадахос (регион Эстремадура на юго-западе Испании), с установленной производственной. 

«Эта сделка является примером реализации нашей стратегии роста и позиционирования в Испании, укрепляя наше текущее присутствие в стране», - сказал Марсело Кастелли, генеральный директор Votorantim Cimentos. 

Votorantim Cimentos - международная компания, работающая в сегментах строительных материалов, горнодобывающей промышленности, сельскохозяйственных материалов, ко-процессинга и управления отходами и владеющая 256 промышленными предприятиями по всему миру. Проектная мощность заводов компании на конец 2020 года составила 53 млн тонн цемента. Компания присутствует в Испании с 2012 года и в настоящее время управляет четырьмя цементными заводами полного цикла, двумя помольными установками, одним заводом строительных растворов и несколькими предприятиями по производству бетона и заполнителей, расположенными в регионах Андалусия, Канарские острова, Кастилия и Леон, Эстремадура и Галисия. 

К сделке будут применяться обычные условия завершения, включая одобрение регулирующих органов в Испании. Обе компании до закрытия сделки продолжат работать как отдельные бизнес-единицы. 

В апреле 2021 года Votorantim Cimentos и долгосрочный институциональный инвестор Caisse de dépot et Placement du Québec (CDPQ) объявили о заключении сделки по объединению своих цементных предприятий в Северной Америке. Эта сделка значительно усилит позиции Votorantim Cimentos в Канаде и США. 

География: Испания
Источник: Votorantim Cimentos
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.