18.01.2021 08:43

«ЮУГПК» переименована в ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ»

ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания» («ЮУГПК»), входящее в состав холдинга AKKERMANN, переименовали в ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ». Переименование связано с развитием компании и бренда AKKERMANN. Изначально ООО «Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания» образовано на базе цеха разработки шлаковых отвалов в 2002 году и Аккермановского рудника известняка, а цементное производство было запущено в работу восемь лет спустя.

В 2017 году компания начала поставлять на рынок России и Республики Казахстан продукцию под брендом AKKERMANN cement.

«Сегодня AKKERMANN cement — это не только узнаваемый и яркий бренд, который ассоциируется со звучным названием, ярким логотипом и современной упаковкой. Это также знак высокого качества продукции, сервиса по доставке, технологического сопровождения Клиентов при применении нашей продукции. Мы непрерывно развиваемся, используем лучший мировой опыт, инвестируем в развитие наших сотрудников и внедряем в производство новые технологии. В 2018 году наша команда стала в два раза больше и мощнее, благодаря присоединению предприятия в Пермском крае», — комментирует генеральный директор ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» Константин Морозов.

В июне стало известно, что на «ЮУГПК» приступили к изучению перспективы расширения добычи и переработки флюсовых известняков. Ведутся аэрогеофизические исследования, включающие аэромагнитную съемку аппаратурой с высоким разрешением и аэроэлектроразведку.

Завод является частью холдинга AKKERMANN, куда также входит «Горнозаводскцемент». Группа предприятий, объединенных брендом AKKERMANN cement — среди крупнейших отечественных производителей цементной продукции. Бренд широко представлен в 22 регионах России и Казахстана. Технические характеристики цемента позволяют использовать его на масштабных строительных работах, в том числе восстановительных и аварийных.
География: Россия
Источник: AKKERMANN Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.