16.03.2020 18:20

Завод «Ачинский Цемент» открыл собственное производство паллет для отгрузки цемента

Цементный завод в городе Ачинск Красноярского края завершил создание собственной линии выпуска поддонов для изготовления паллет под фасованную продукцию. На предприятии проект считают особенно важным на фоне растущих поставок тарированного цемента.

Деревянные поддоны используются для упаковки цемента, фасованного в мешки по 50 кг. Мощность линии — до 250 поддонов в сутки. Это полностью обеспечит потребности предприятия, рассчитывают в компании, и исключит перебои, связанные с дефицитом в регионе поддонов необходимого типоразмера — 1200×1000мм.
Паллеты 1200×1000мм гарантируют максимальную сохранность мешков при транспортировке, а собственная линия изготовления поддонов позволяет поддерживать качество и наращивать объемы, рассчитывают в компании.

По итогам 2019 года «Ачинский Цемент» увеличил отгрузку продукции в мешках по 50 кг более чем на 60 %. В 2020 году завод планирует еще более значительный рост отгрузок относительно прошлогоднего уровня.
Рост отгрузок стал результатом инвестпроекта по увеличению мощности предприятия по выпуску тарированного цемента до 650 тысяч тонн в год, в рамках которого был построен дополнительный комплекс упаковки и погрузки цемента.

Кроме того, был расширен ассортимент тарированной продукции за счет фасовки в мешки по 50 кг высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0 и ЦЕМ I 42,5.
На результатах 2020 года должно положительно сказаться пополнение автопарка предприятия техникой для транспортировки фасованного цемента — в марте «Ачинский Цемент» начал доставлять тарированную продукцию клиентам в родном и соседних регионах собственным автотранспортом. Парк техники для автодоставки навального цемента был создан на предприятии в 2019 году.

«Ачинский Цемент» со своей продукцией занимает 12 % рынка Сибирского федерального округа. Предприятие выпускает портландцемент марки ПЦ 500-Д0-Н, а также портландцемент типа ЦЕМ I классов 32,5Б, 42,5 Н, 42,5Б. Производственная мощность — 1,4 млн тонн цемента в год.

География: Россия
Источник: «Ачинский Цемент»
Ключевые слова: Ачинский Цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.