13.12.2019 16:18

Завод «Азия Цемент» расширяет ассортимент продукции с новой фасовкой по 40 кг

Завод «Азия Цемент» в Пензенской области представил новую фасовку своей продукции, расширив ассортимент мешками весом по 40 кг. Этим новым, дополнительным способом будет тарироваться цемент марок ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-К(Ш-П) 42,5Н и ЦЕМ II/А-П 32,5Н, сообщает завод.

Оптовым клиентам завод предлагает доставлять цемент в мешках по 40 кг автомобильным и железнодорожным транспортом в паллетах весом 1,6 тонн каждая.

asiya cement new_fasovka_40kg.png

Розничному клиенту, говорят на заводе, будет удобно увезти мешки по 40 кг на своем автомобиле — для, например, строительных работ или ремонта.
Упаковка мешков изготовлена из многослойной микрокрепированной бумаги плотностью 80 грамм на м2, что обеспечивает защиту содержимого от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

С апреля этого года упаковка тарированной продукции «Азия Цемент» получила новый дизайн в корпоративных цветах с обозначением марки цемента, соответствующей советскому ГОСТу 10178-85, и рекомендациями по изготовлению строительных смесей. Вес мешков в новой фасовке — 25 кг, 40 кг, 50 кг.

Весной, в марте у завода сменился генеральный директор — им стал Андрей Гришин, имевший опыт работы директором завода группы LafargeHolcim в подмосковном Воскресенске — до консервации предприятия три года назад.

Завод по производству цемента сухим способом мощностью около 2 млн тонн в год «Азия Цемент» был введен в эксплуатацию пять лет назад. Постоянный запас навального цемента на предприятии обеспечивают шесть силосов общей емкостью 60 000 тонн и два крытых склада для хранения паллетированного цемента общей емкостью 4 000 тонн. По данным «Азия Цемент», загрузка цементных мощностей завода составляет сейчас 93%, доля на российском рынке — 3,2%.

География: Россия
Источник: Азия Цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.