Новости

«Атомстройкомплекс» начал строительство третьего завода ПСО «Теплит» по производству изделий из автоклавного газобетона (твинблоков) мощностью 400 тыс. кубических метров в год.
География: Россия
ЦЕМРОС, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, передает в промышленную эксплуатацию многофункциональную систему мониторинга транспортных средств «Пилот».
География: Россия
Турция увеличила экспорт цемента в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в январе-августе 2023 года на 1,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 31,5 миллиона долларов США, об этом сообщили в министерстве торговли Турции.
География: Турция
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли, мэр Душанбе Рустами Эмомали в районе Исмоили Сомони столицы заложили первый камень в фундамент строительства предприятий по производству глиняных и керамических изделий, легкого кирпича и извести.
География: Таджикистан
Компания Hoffmann Green Cement Technologies (Франция) объявила о подписании эксклюзивного лицензионного соглашения с компанией Shurfah Group сроком на 22 года с целью строительства нескольких цементных заводов Hoffmann Green в Саудовской Аравии для того, чтобы обеспечить декарбонизацию строительства в этой стране.
Перевалка грузов в АО «Махачкалинский морской торговый порт» в январе-июне 2023 года выросла и достигла 1 млн 435 тыс. т, сообщил заместитель директора предприятия Хаджи-Мурад Абашилов.
География: Россия
Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности, состоявшейся 3 августа 2023 года.
География: Россия

1, ... 130, 131, 132, 133, 134, ... 1100
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.