Новости

Для реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Петербургом наступил момент. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
География: Россия
АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») отмечено дипломом конкурса среди организаций строительного комплекса Новосибирской области по результатам деятельности в 2022 году.
География: Россия
Центральная лаборатория Дубайского муниципалитета оснащена роботами, использующими рентгеновский анализ, а также другие методы и новейшие технологии искусственного интеллекта для проведения автоматизированного химического анализа и испытаний различных видов цемента и других строительных материалов.
География: ОАЭ
Разработанные во ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева (входит в Группу РусГидро) составы высокопрочного легкого конструкционного бетона применены при строительстве основания гравитационного типа (ОГТ) проекта «Арктик СПГ 2». В настоящее время ОГТ буксируется по Баренцеву и Карскому морям на место постоянной установки.
География: Россия
Взаимодействие в вопросах приведения характеристик строительных материалов китайских производителей к требованиям российских стандартов стало основной темой рабочей встречи президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антона Глушкова и Председателя Совета директоров Управляющей компании Российско-Китайского Инвестиционного Фонда Регионального Развития (Фонд) Вана Фэна.
География: Россия
Ослабление рубля негативно влияет на промышленные предприятия, в том числе производителей цемента, и в перспективе ведет к удорожанию производимой продукции, считает финансовый директор ЦЕМРОСа Михаил Поляничко.
География: Россия
Глава Правительства Александр Розенберг и первый вице-премьер Сергей Оболоник побывали в Рыбнице. Сегодня в центре внимания – Рыбницкий цементный комбинат. Цель – оценка деятельности предприятия, его экономической эффективности и экологической безопасности. Также говорили о перспективах присутствия продукции завода на приднестровском и европейском рынках, сообщает правительственная пресс-служба.
География: Молдова

1, ... 133, 134, 135, 136, 137, ... 1094
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.