Новости

1 апреля ― впервые с прошлого года ― Востокцемент в плановом порядке повысит цены на цемент в среднем на 5 %. Строительные компании ― основные потребители цемента ― были уведомлены о предстоящем увеличении стоимости заранее.
География: Россия
Автопарк АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») пополнился двумя новыми карьерными самосвалами. Машины приобретены в связи с увеличением объемов производства.
География: Россия
CEMEX объявила, что после успешного перезапуска одной из печей на своем цементном заводе CPN, расположенном на северо-западе Мексики в 2021 году, в настоящее время она возобновляет работу второй печи CPN.
География: Мексика
Благодаря инвестициям в размере 120 миллионов евро, которые стали крупнейшими во Франции за последние 40 лет, Lafarge France завершили модернизацию цементного завода Martres-Tolosane. 40 миллионов евро будут инвестированы в строительство новой производственной линии на цементном заводе Saint-Pierre-La-Cour и 6 миллионов евро в цементный завод La Malle для производства цементов с низким и очень низким углеродным следом ECOPlanet.
География: Франция
В соответствии с Дорожной картой Ассоциации Портландцемента по углеродной нейтральности и принципами сохранения окружающей среды Массимо Тосо, президент и генеральный директор Buzzi Unicem USA Inc. и Alamo Cement Company, объявляет о переходе с обычного портландцемента на портландцемент с известняком на заводах Buzzi Unicem в США.
География: США
На Спасскцементе продолжается плановый ремонт и модернизация цементной мельницы № 2. Уже завершены монтаж и наладка четырёх ленточных весовых дозаторов для клинкера, гипса, известняка, некондиционного клинкера и расходомер крупки.
География: Россия
Компания Holcim Australia and New Zealand объявила, что построит и будет эксплуатировать новый объект в Окленде. Генеральный директор Джордж Агриогианнис подтвердил, что Holcim будет импортировать и отгружать цементную продукцию с низким углеродным следом для замены обычного портландцемента, что позволит сократить выбросы CO2, связанные со строительством.
География: Австралия

1, ... 277, 278, 279, 280, 281, ... 1099
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.