Новости

HeidelbergCement Group намерена в течение пяти лет инвестировать в развитие Амвросиевского филиала (пгт Новоамвросиевское Донецкой обл.) ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» (Кривой Рог Днепропетровской обл.), объединяющего цементные заводы группы в Украине, до $230 млн, что удвоит мощности этого предприятия.

География: Украина

Одно из крупнейших промышленных предприятий Эстонии Viru Keemia Grupр (VKG) получило кредит в размере 3,5 млрд. крон на открытие нового места добычи сланца и инвестиции в производство сланцевого масла, синтетической нефти и цемента.

География: Эстония

«Сибирский цемент» подвел итоги производственной деятельности своих активов за июнь и за 6 месяцев 2010 года. В июне производство цемента на трех заводах, входящих в состав Холдинга, составило 390 551 тонну.

География: Россия
«Рост стоимости цемента в летний строительный период 2009 года мог спровоцировать увеличение себестоимости объектов, финансируемых через АО «Фонд Недвижимости Самрук-Казына».
География: Казахстан

В последнее время между руководством Холдинга ЕВРОЦЕМЕНТ груп и Правительством Архангельской области идет конструктивный диалог в интересах развития экономики региона и решения проблем «Савинского цементного завода» в частности.

География: Россия
Менее двух лет понадобилось строителям Мынаральского цементного завода, чтобы в безлюдной и суровой пустыне Мойынкумов воздвигнуть корпуса будущего завода, произвести первый взрыв в карьере уникального Мынаральского месторождения и запустить в так называемом «холодном режиме» производство.  
География: Казахстан

Это на 120 тыс. т больше, чем за аналогичный период 2009 года. За полгода потребителям было отгружено более 520 тыс. т цемента, что почти в полтора раза превысило потребности клиентов в 2009 году.

География: Россия

Новое предприятие, строящееся холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт. Подгоренский Воронежской области, должно окупиться в течение 10 лет, сообщили в компании.

География: Россия
Холдинг «БазэлЦемент» направляет на обучение в Китай 37 человек основного производственно-технического персонала «Серебрянского цементного завода», строительство которого холдинг завершает в Рязанской области.  
География: Россия

ООО «Красноярский цемент» посетила делегация из московской компании ЗАО «НТЦ» во главе с директором Зиновием Энтиным. Между этой организацией и заводом заключен договор по сертификации завода на предмет соответствия продукции международным стандартам качества по системе ISO-9001.

География: Россия
Азиатский банк развития (ADB) назвал сроки завершения строительных работ в рамках расширения производства и повышения эффективности использования топлива на главном цементном заводе Азербайджана, принадлежащем открытому акционерному обществу Garadagh Cement. Как сказано в сообщении банка, строительные работы, которые ведёт китайская CBMI Consrtuction Company (принадлежит Sinoma International Engineering), завершатся 30 июня 2011 года.     Благодаря этому мощность предприятия возрастёт с 2,616 тыс. до 4 тыс. тонн клинкера в день или с 1,3 млн. до 1,7 млн. тонн в год. При этом расход электроэнергии на производство одной тонны цемента вырастет с 61,2 до 72,8 киловатт.     По данным ADB, стоимость проекта составляет 325 млн. евро ($442 млн.), из которых 57% (185 млн. евро или $251 млн.) предоставит основной собственник предприятия Holcim, а 140 млн. евро – ADB (20 млн. или $27 млн.) и Европейский банк реконструкции и развития (120 млн. евро). Кредит для Garadagh Cement – первая инвестиция ADB в инфраструктуру частного сектора в Азербайджане.     Контрольный пакет акций Garadagh Cement принадлежит швейцарской Holcim. Завод, расположенный в 35 км от столицы Азербайджана Баку, является единственным комплексным производителем клинкера и цемента в стране. В 2008 году Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), миноритарный акционер предприятия, начал организовывать кредитование, необходимое для содействия модернизации завода. Кредит ADB будет параллельным финансированию EBRD.     
География: Азербайджан
За I полугодие 2010 года ОАО «Ульяновскцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»,  в 1,5 раза увеличило показатели по выпуску цемента, произведя 510 тыс. т продукции, и более чем в 3 раза – по производству клинкера в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
География: Россия
ЗАО «Белгородский цемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвело итоги работы в первом полугодии.
География: Россия

На очередном заседании президиума Совета министров рассмотрены вопросы инвестирования в отечественную цементную промышленность. Контроль за качеством импортного оборудования, поступающего на белорусские цементные заводы, усилится.

География: Беларусь

АК «Узстройматериалы» и Lafarge (Франция) подписали соглашение о намерениях по совместному строительству завода по производству цемента сухим способом.

География: Узбекистан
1, ... 313, 314, 315, 316, 317, ... 383
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.