Новости

В Мангистауской области (поселок Шетпе) состоялся ввод в эксплуатацию завода «Каспий цемент».
География: Казахстан
Главой наблюдательного совета ПАО "Ивано-Франковскцемент" (с. Ямница Ивано-Франковской обл.) на срок до 26 декабря 2015 года назначена член набсовета предприятия Галина Круць.
География: Украина
Предприятие «Липецкцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», выступает стратегическим поставщиком высококачественного цемента для реконструкции взлетно-посадочной полосы Липецкого аэропорта, которая по расчетам станет самой протяженной в Центрально-Черноземном регионе.
География: Россия
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал с компанией China CAMC Engineering Co., Ltd контракт на поставку оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников стоимостью 128 млн долларов США.
География: Узбекистан
Таджикистан ведет переговоры с китайскими инвесторами по вопросу строительства крупного цементного завода на юге республики. Переговоры по строительству цементного завода с ежегодной производительной мощностью один миллион тонн цемента в Дангаринском районе ведутся с китайской компанией «Хуаксин». Ранее компания реализовала подобный проект в Яванском районе и строит завод мощностью один миллион тонн цемента в Согдийской области. Стоимость проекта - 150 миллионов долларов, сроки реализации – 2,5 года. Всего в Таджикистане 11 предприятий по производству цемента общей годовой мощностью 2,5 миллиона тонн.  
География: Таджикистан
«Инвестиционный Фонд Казахстана» (дочка холдинга «Байтерек») привлек стратегического партнера для запуска производства на Хантауском цементном заводе.
География: Казахстан
Пензенская область предоставит налоговые преференции ООО "Азия Цемент", реализующему в регионе инвестпроект по строительству цементного завода стоимостью 9,2 млрд рублей.
География: Россия

1, ... 722, 723, 724, 725, 726, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.