Новости
В Южно-Казахстанской области цементные заводы АО «Шымкентцемент» и АО «Састобецемент» остановлены в связи с падением спроса на продукцию. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе базовых отраслей областного управления предпринимательства и промышленности.
На цементном заводе в селе Састобе Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области начата капитальная реконструкция печей. Об этом в интервью журналистам сообщил директор ТОО «SAS-Tobe Technologies» Вячеслав Дудкин, передает корреспондент агентства.
30 сентября 2008 года компания «БазэлЦемент», входящая в Строительный сектор инвестиционного холдинга «Базовый элемент», вступила в управление предприятием «Восточно-Пятницкий карьер» в Тульской области, приобретенным группой компаний «Базовый Элемент».
Средства будут направлены на благоустройство близлежащих сел - Састобе, Ынтымак и Рыскулова, реконструкцию собственной заводской территории, обучение и страхование персонала.
Австрийский концерн Strabag, на 25% принадлежащий структурам Олега Дерипаски, отказался от запуска цементного бизнеса в России: он не будет создавать совместное предприятие с «Базэлцементом» по строительству заводов стоимостью $1,5 млрд.
Компания «БазлЦемент» начинает регулярные поставки турецкого цемента на рынок России. Как рассказали в пресс-службе, из порта Измир (Турция) в Новороссийский Морской Торговый Порт прибыла первая партия сертифицированного в России портландцемента турецкого производителя Cimentas Izmir.
Компания «БазэлЦемент» и турецкий концерн Turkish Cimentas подписали двухлетний контракт на поставку в Россию 2 млн тонн цемента. Благодаря этой сделке «БазэлЦемент» станет самым крупным импортером цемента в России.
Цементное подразделение холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски – компания «Базэлцемент» начинает строительство цементного завода в Новгородской области.
Компания «БазэлЦемент» начинает масштабную модернизацию на предприятии «Хакасский бентонит». Целью реконструкции является общее увеличением объемов выработки и запуск производства новой продукции.