09.08.2019 09:12

Gebr. Pfeiffer поставит валковую мельницу для индийской компании Shree Cement

Немецкий производитель оборудования для цементных заводов Gebr. Pfeiffer поставит валковую мельницу MVR 6000 C-6 для индийской компании Shree Cement в штате Махараштра. Компания сделала заказ на 34 мельницы, первая из которых недавно была введена в эксплуатацию в Джарканде, сообщает Gebr. Pfeiffer.

Новая мельница должна быть использована в составе помольной установки для попеременного производства 300 т/ч обычного портландцемента при крупности продукта 3100 см²/г в или 300 т/ч пуццоланового портландцемента, содержащего до 35% летучей золы при крупности продукта 3500 см²/г или 180 т/ч молотого гранулированного доменного шлака при крупности продукта 4500 см²/г.

Основные компоненты мельницы и редуктора должны поступить из Европы, корпус соберет на месте дочерняя компания Gebr. Pfeiffer со штаб-квартирой в городе Ноида штата Уттар-Прадеш, главном индийском центре аутсорсинга информационных технологий, торговли и машиностроительной промышленности. Индийская дочерняя компания также отвечает за разработку макета завода и консультацию клиента по поводу дополнительного оборудования, которое тот собирается приобрести самостоятельно.

Мельница MVR 6000 C-6 будет оснащена приводом мощностью 6700 кВт. Стоимость этого заказа и общий объем сделки не разглашается.

В июле стало известно, что Gebr. Pfeiffer заключила соглашение о продаже двух валковых мельниц MVR 5000 C-4 компании Lanwa Sanstha Cement Corporation из Шри-Ланки. Собирать компоненты также должны на индийской площадке немецкой компании.

География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.