19.12.2019 17:49

Индийская Ultratech Cement заказала немецкому Gebr. Pfeiffer мельницу для доменного шлака

Крупнейшая цементная компания Индии, шестой по величине производитель цемента в мире, UltraTech Cement заказала новую мельницу для помола доменного шлака у одного из крупнейших поставщиков подобного оборудования, немецкого концерна Gebr. Pfeiffer. Вертикальные валковые мельницы Gebr. Pfeiffer уже работают на заводах UltraTech Cement, однако это первая сделка, заключенная между компаниями напрямую. 

Индийское подразделение Gebr. Pfeiffer поставит UltraTech помольную установку MVR 6000 C-6 под контролем головного отделения в Германии. MVR 6000 C-6 позволяет ежечасно перемалывать до 225 тонн чистого гранулированного доменного шлака и до 370 тонн цементов различного типа. Два противоположных валка из шести активных могут быть откинуты, что позволяет проводить техобслуживание не прерывая помол, рассказывают в Gebr. Pfeiffer.
Ввод MVR 6000 C-6 в эксплуатацию запланирован на весну 2021 года. Новая мельница станет семнадцатой мельницей немецкого концерна на территории Индии. 

UltraTech Cement — дочерняя компания индийского холдинга Birla Group. Компании принадлежат, по ее собственным данным, 18 цементных заводов и одно предприятие по производству белого цемента. Благодаря приобретению в 2019 году активов компании Century Cement суммарная мощность заводов UltraTech достигла 117,35 млн тонн цемента в год. 

Gebr. Pfeiffer — немецкий производитель и поставщик промышленного оборудования для цементных и металлургических предприятий. В августе этого года компания поставила мельничную установку на завод индийской компании Shree Cement.

География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: Ultratech
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.