11.11.2020 08:39

Госдума утвердила кандидатуру нового министра строительства и ЖКХ

На пленарном заседании 10 ноября 2020 года Госдума утвердила Ирека Файзуллина в должности министра строительства и ЖКХ. До этого Файзуллин занимал должность первого заместителя главы Минстроя, Владимира Якушева. Его кандидатуру для назначения на пост руководителя Министерства строительства и ЖКХ 9 ноября 2020 года внес в Госдуму председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Ирек Энварович Файзуллин, кандидат экономических наук, окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1999 году защитил диссертацию на тему «Методы формирования экономической стратегии антикризисного управления строительной организацией».

Ирек Энварович имеет опыт работы главным инженером и директором проектно-строительной организации «Татстройпроект».
С 2005 по 2010 годы занимал пост заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. С 2010 по 2020 годы пребывал на должности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

В конце октября Минстрой России опубликовал новые редакции строительных сводов правил. С 1 сентября 2020 года вступили в силу изменения порядка проведения закупок в сфере строительства, разработанные Министерством финансов Российской Федерации. Закупки в сфере строительства исключаются из обязательного аукционного перечня, а заказчики смогут проводить их на конкурсной основе. Изменения также коснулись «Правил оценки заявок при проведении конкурсов» и «Дополнительных требований к участникам закупок».

В начале октября Правительство РФ внесло изменения в меры поддержки строительной отраслистраны.

География: Россия
Источник: ТАСС
Источник фото: Pixabay
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.