22.08.2019 14:43

«Группа ЛСР» покупает у датской H+H газобетонный завод в Ленинградской области

Крупный петербургский застройщик, «Группа ЛСР» договорилась о покупке газобетонного завода у датской компании Н+Н International A/S. Предприятие в Волосовском районе Ленобласти станет вторым газобетонным активом подразделения «ЛСР. Стеновые», рассказывают представители группы.

Проектная мощность завода российского подразделения H+H — 400 тысяч м3 в год. Номенклатура продукции — стеновые и перегородочные блоки плотностью D300, D400, D500, D600, U-блоки. На производственной площадке установлено оборудование немецкой компании WEHRHAHN, выпускающей линии по изготовлению газобетона и фиброцементных листов.

По мнению руководства «Группы ЛСР», покупка нового актива позитивно скажется на доходности ООО «ЛСР. Стеновые».

«Приобретение такого современного производства не только позволит нам существенно укрепить свои позиции на рынке газобетона Северо-Западного федерального округа, но и даст возможность оптимизировать логистику отгрузок, коммерческие и административные расходы, — считает заместитель генерального директора „Группы ЛСР“ по строительным материалам Василий Кострица. — У этого предприятия отменное техническое состояние».

Стороны сделки не раскрывают стоимость приобретения завода. Сделка еще не завершена, но будет закрыта, уверяют представители «ЛСР», в ближайшем будущем.

В подразделении «ЛСР. Стеновые» уже есть одно газобетонное производство — введенный в строй завод десять лет назад под Сертолово. В начале августа 2019 года стало известно о том, что на заводе запускается новая линия производства газобетона, которая позволит увеличить мощность сертоловского завода с 180 до 560 тысяч кубометров изделий в год.

География: Россия
Источник: Группа ЛСР
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.