29.11.2021 11:40

Holcim Philippines выводит на рынок экологичный цемент ECOPlanet

Один из ведущих поставщиков строительных решений Holcim Philippines сделал еще один важный шаг в содействии устойчивому развитию страны. Компания выводит на рынок Holcim ECOPlanet, свой самый экологичный продукт с более чем на 30 % меньшим углеродным следом, чем у других цементов общего назначения.

ECOPlanet - это глобальная линейка экологически чистого цемента, разработанная одной из ведущих компаний в области строительных решений - Holcim Group. Holcim Philippines предложит ECOPlanet в качестве композиционного цемента общего назначения, идеально подходящего для строительных работ, который обеспечивает превосходные строительные характеристики при одновременном снижении углеродного следа зданий. Этот продукт будет доступен в мешках по 40 кг в бумажных и пластиковых мешках. Филиппины станут одним из первых рынков, где будет доступна ECOPlanet.

В ближайшие несколько месяцев Holcim Philippines будет стремиться к тому, чтобы Декларация об экологической продукции (EPD) для ECOPlanet была независимо проверена сторонним рецензентом. Кроме того, компания запустит программу по сбору использованных пластиковых пакетов ECOPLanet для переработки аккредитованным предприятием в поддержку обязательств компании в области устойчивого развития. Запуск ECOPlanet на Филиппинах является своевременным, поскольку, по прогнозам, строительная активность будет неуклонно расти для поддержки растущей экономики и населения, а также повышения осведомленности общественности о важности более устойчивого строительства.

Президент и генеральный директор Holcim Philippines Хория Адриан: «Победа с целью требует выполнения обещаний наших клиентов, а также заботы о планете. Мы видим растущий интерес к строительству более экологичных сооружений на Филиппинах. ECOPlanet позволяет нам предоставлять нашим партнерам наилучший баланс прочности и долговечности, помогая при этом сделать строительство более бережным к окружающей среде. Это еще один ключевой шаг в нашем обещании строить на Филиппинах более экологично, разумно и для всех».

Вывод на рынок цемента ECOPlanet является частью более пристального внимания Holcim Philippines к устойчивому развитию и инновациям для повышения эффективности бизнеса и увеличения положительного социального и экологического воздействия.

В этом году Holcim Philippines вывела на рынок Aqua X, Multifix и блок-клей AAC, инновационные строительные решения, которые используют меньше природных ресурсов. Компания также привлекла инвестиции в новые объекты для повышения эффективности операций и сокращения использования традиционных видов топлива в производстве цемента.

География: Филиппины
Источник: Holcim
Ключевые слова: цемент, экологичный цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.