18.02.2020 05:39

Индийская JSW Cement увеличит мощность своего самого крупного завода на 25 %

Индийский холдинг JSW Cement планирует увеличить производственную мощность своего самого крупного цементного завода Nandyal, расположенного в Билакалагудуре, округ Курноул, штат Андхра-Прадеш. В результате модернизации объем производства должен вырасти с 4,8 до 6 млн тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 59 млн долларов США. 

В рамках проекта будет также увеличен объем клинкерного производства — с 2,2 до 3,4 млн тонн в год. Кроме того, на заводе должна быть построена собственная угольная электростанция мощностью 18 МВт. Начало работ запланировано на первую половину сентября 2020 года.

Расширение предприятия проходит в рамках обширной программы, о которой компания заявила в прошлом году. По плану JSW увеличит производственные мощности своих предприятий до 25 млн тонн в год, вложив 400 млн долларов до 2023 года.

Завод Nandyal — это предприятие полного цикла, на котором производят, пакуют и отгружают портландцемент, шлакопортландцемент и гранулированный доменный шлак.

Помимо Nandyal, в активе JSW находятся еще три цементных завода — Dolvi, Salboni, Vijayanagar. Годовая выработка четырех предприятий составляет 8,77 млн тонн цемента и 2,2 млн тонн клинкера. Прибыль JSW с апреля по декабрь 2019 года, первые девять месяцев текущего индийского финансового года составила 944,6 млн рупий (13,2 млн долларов). 

Лидером индийского рынка является компания UltraTech Cement, управляющая 23 заводами полного цикла и 27 помольными установками общей мощностью более 110 млн тонн в год. Прибыль UltraTech Cement за девять месяцев 2019 год составила почти 5 млрд долларов.


География: Индия
Источник: Business Insider
Источник фото: JSW Cement
Ключевые слова: расширение, инвестиции
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.