17.02.2020 16:21

Серебрянский цементный завод под Рязанью отработал год с полной загрузкой мощности

Серебрянский цементный завод под Рязанью за прошлый год поставил покупателям больше 1,8 млн тонн своей продукции. Производственные мощности были загружены полностью, сообщает в понедельник, 17 февраля, компания, — успех досгинут несмотря на существующий на рынке профицит цемента, который завод оценивает в 35 %.

Цементные заводы Центрального федерального округа в 2019 году были загружены не более чем на 65 %, России в целом — примерно на 57 %, оценивают состояние рынка представители компании «Серебрянский цементный завод».

Завод производит бездобавочный цемент ЦЕМ I 42,5Н и цемент с минеральными добавками — ЦЕМ II/А-И 42,5Н. В 2017 году продуктовая линейка расширилась за счет выпуска ЦЕМ I 32,5Б, в 2018 году — ЦЕМ I 42,5Н ДП (ЖИ) и ПЦ 500-ДО-Н, накануне сезона 2019 года — цемента марки ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н.
В 2019 году в рамках программы по расширению продуктовой линейки на Серебрянском заводе был завершен инвестиционный проект объемом 70 млн рублей. Построен и введен в эксплуатацию дополнительный цементный силос емкостью 2400 м3 (3000 тонн). В итоге скорость погрузки автоцементовозов выросла с 18 до 24 машин в час.
ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н пользуется спросом, сообщает завод: по итогам года доля этого вида продукции составила более 30 % от общего объема отгрузок.
В 2020 году компания намерена продолжить программу по увеличению разнообразия марок продукции. Продуктовая линейка должна быть расширена, в частности, за счет выпуска сверхпрочного цемента.

Серебрянский цементный завод — предприятие в поселке Октябрьский Михайловского района Рязанской области, производящее цемент сухим способом. Завод введен в эксплуатацию в 2013 году, принадлежит группе компаний «СМиКом». Доля на цементном рынке Москвы и Московской области составляет 10 %. В прошлом году Серебрянский вошел в десятку цементных заводов, получивших всероссийскую премию «Лидеры промышленности России — 2019».

География: Россия
Источник: Серебрянский цементный завод
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.