02.07.2021 17:21

Компании SigmaRoc и Carrières du Boulonnais создали совместное предприятие

SigmaRoc — группа компаний, специализирующаяся в отрасли строительных материалов, с головным офисом в Лондоне, подписала соглашение о создании совместного предприятия с Carrières du Boulonnais (CB), крупной компанией по производству высококачественного известняка и строительных материалов с головным офисом в Кале (Франция), Carrières du Boulonnais входящей в состав Groupe Carrières du Boulonnais (Groupe CB). Последняя стала владельцем 25 % акций компании Granulats du Hainaut (GduH), производственной и сбытовой дочерней компании Groupe CB в странах Бенилюкса, что позволит существенно расширить поставки выпускаемой GduH известняка и изготовленной из него продукции в этих странах и в Северной Франции. SigmaRoc будет по-прежнему полностью владеть своими карьерами в Бельгии.

CB станет соинвестором строительства новых дробильно-сортировочных установок, которые планируется возвести к 2024 году на принадлежащем GduH предприятии по производству заполнителей Carrières du Hainaut в Суаньи, Бельгия. Компания также поделится своим обширным техническим опытом, что позволит оптимизировать работу новых установок и качество выпускаемых на них продуктов. В результате GduH начнет обслуживать рынки Бенилюкса и Северной Франции и, после истечения срока действия существующего соглашения о поставках LafargeHolcim в 2024 году, будет поставлять более 2 млн тонн заполнителей для строительной отрасли в год, что сделает его одним из крупнейших поставщиков в регионе.

Groupe CB является крупным поставщиком на французском рынке строительных материалов, управляет большой сетью карьеров и бетонных заводов по всей Франции и присутствует в 30 других странах через ряд совместных предприятий.

География: Франция
Источник: Aggbusiness
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.