02.02.2021 11:52

LafargeHolcim расширяет мощности по производству товарного бетона

Международный цементный холдинг LafargeHolcim объявил о приобретении итальянской компании Edile Commerciale и подписании сделки о покупке французской CEMEX Rhone Alpes. Обе компании являются производителями товарного бетона и заполнителей, а их производственные мощности расположены в регионах Милана и Лиона соответственно.

После закрытия сделки с итальянской компанией LafargeHolcim получит в активы 35 заводов по производству товарного бетона: 24 бетонных завода и один карьер французского подразделения CEMEX на территории бывшего региона Рона – Альпы и 11 бетонных заводов Edile Commerciale.

По словам Яна Йениша, генерального директора LafargeHolcim, новые активы послужат дополнительным фактором в развитии компании. Холдинг планирует сфокусироваться на обеспечении инфраструктурных проектов в регионе, сокращении удельных выбросов CO2 на имеющихся производственных мощностях в рамках программ GCCA и CEMBUREAU, а  также на продвижении в регионе своей продукции — «зеленого» бетона из линейки ECOPact.

LafargeHolcim — один мировых лидеров в области производства цемента, заполнителей, товарного бетона и поставщик решений для отрасли строительных материалов. Компания является мировым лидером по переработке отходов и строительного лома среди производителей строительных материалов и ежегодно перерабатывает 50 млн тонн. К 2030 году компания собирается увеличить этот показатель до 100 млн тонн.
География: Весь мир
Источник: LafargeHolcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.