23.03.2020 17:49

На новом цементном заводе под Екатеринбургом готовятся к пусконаладочным работам

На стройплощадке нового цементного завода под Екатеринбургом, в городе Сысерть крупнейший застройщик Урала, компания «Атомстройкомплекс» готовится к пусконаладке производственной линии. До конца марта должны быть закончены общестроительные работы, в апреле — асфальтирование подъездных путей, сообщает компания.

На территории будущего завода в марте завершен монтаж электроподстанции 100/10 кВт, в мае планируется произвести запуск газораспределительной станции.

ASK-cement.jpg

На площадке продолжается монтаж узлов и агрегатов оборудования, к этому процессу привлечены одновременно 250 человек. Пуско-наладка всего технического оборудования начнется в мае: от помола сырья заканчивая отгрузкой готовой продукции. Летом, после испытания всего оборудования первая продукция завода «АСК-Цемент» должна быть заявлена на сертификацию.

ASK-cement montazh.jpg

Новый завод в составе группы «Атомстройкомплекс» в нынешней ситуации должен стабилизировать стоимость жилищного строительства, рассчитывает компания.

«С 1 марта цементники подняли цены, при этом цемент в строительстве занимает значительную долю, у нас все на цементе — и конструкции, и отделочные материалы, и подготовка под полы, и даже заводы наши работают на цементе, — говорит генеральный директор компании „Атомстройкомплекс“ Валерий Ананьев. — Люди не стали зарабатывать больше, и наша задача — сохранить для них возможность решать квартирный вопрос».

ASK-zement.png

Собственное производство различных стройматериалов, а с лета и цемента позволит крупнейшему уральскому застройщику обеспечивать себя всем необходимым, контролировать сроки поставок, качество и стоимость материалов, уверен генеральный директор.

Цементный завод строится на площадке производства извести «Известь Сысерти», принадлежащей группе «Атомстройкомплекс». Монтаж главного агрегата — печи для клинкера — специалисты поставщика, тольяттинского «Волгоцеммаш» завершили в декабре. Суммарные инвестиции в «АСК-Цемент» оцениваются в 2,55 млрд рублей.

География: Россия
Ключевые слова: Атомстройкомплекс
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.