19.08.2019 11:07

На заводе «Мальцовский портландцемент» меняется генеральный директор

Новым генеральным директором предприятия «Мальцовский портландцемент» в городе Фокино Брянской области станет Стефан Ноев. Официальное сообщение опубликовано на сайте «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», холдинга, в который с 2002 года входит завод.

На новую должность будущий гендиректор переходит из московского офиса холдинга, где в должности операционного директора курировал производственные вопросы. Стефан Ноев — выпускник Технического университета Софии в Болгарии, прошедший на предприятиях Italcementi Group и Suez Cement Group путь от инженера-технолога до директора завода.

«Стефан обладает богатым международным опытом работы в цементной промышленности», — говорится в официальном сообщении.

Работу в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Стефан Ноев начал три года назад, возглавив Сенгилеевский цементный завод в Ульяновской области.
Сейчас это одно из самых современных в России предприятий по производству цемента энергоэффективным сухим способом, подчеркивают в холдинге.

Перед новым гендиректором стоят задачи: повысить эффективность производства, улучшить качественных характеристик продукции, расширить ассортимент и увеличить объемы выпуска. В должность новый генеральный директор вступит, уточняют в холдинге, после прохождения необходимых процедур.

«Мальцовский портландцемент» — один из крупнейших производителей не только России, но и Европы. Предприятие основано в 1899 году рядом с богатыми месторождениями мела и глины и названо в честь промышленника и мецената середины XIX века Сергея Мальцова. В 2017 году мощности «Мальцовского портландцемента» подверглись модернизации. Мощность предприятия составляет оценочно около 4,7 млн тонн цемента в год.  
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.