19.08.2019 08:06

Группа «Востокцемент» провела ремонт и модернизацию мельниц на заводе «Спасскцемент»

Группа компаний «Востокцемент» провела работы по ремонту и замене оборудования на заводе «Спасскцемент». Обновление второй технологической линии позволило в этом году выпустить первый миллион тонн цемента раньше срока. Специалисты производителя оборудования, немецкой KHD провели аудит и отметили хорошее состояние оборудования.

Розжиг отремонтированной печи на «Спасскцементе» произошел 20 марта, линия запущена в работу 22 марта, уточняют представители «Востокцемента».
В сырьевом отделении сделана выборочная замена бронефутеровки мельниц «Аэрофол» и «Домол», кроме того сотрудники компании «ФЛСмидт Рус» провели выверку и аудит мельницы «Аэрофол» № 2.

Выполнены ремонтные работы на циклонном теплообменнике, вращающейся печи и клинкерном холодильнике, завершены футеровочные работы, отремонтировано пылеулавливающее оборудование, рассказывают на заводе.

В цехе помола завершились ремонтные работы на цементной мельнице № 4. Также отремонтирована мельница № 1, выполнена замена цепи элеватора, отремонтирован редуктор главного привода мельницы, вспомогательное оборудование и проведен аудит мельницы.

Аудит организовали сотрудники производителя оборудования, компании KHD Humboldt Wedag. Они отметили хорошее состояние мельницы и технологического режима ее работы. По результатам аудита специалисты KHD собираются дать рекомендации по улучшению эффективности работы мельницы.

Проводимые в этом году работы уже позволили, говорят в «Востокцементе», выпустить первый миллион тонн цемента на две недели раньше прошлого года. Был поставлен рекорд последних пяти лет, когда первый миллион давался позже, в июле-августе.
Только в 2008-2012 годах, уточняют представители группы для журнала «Цемент и его применение», заводы холдинга демонстрировал более высокие показатели — когда велись стройки к саммиту руководителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

География: Россия
Источник: Востокцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.