15.11.2021 10:08

SCHADE Lagertechnik поставит оборудование для оператора электростанции на Западной Яве

SCHADE Lagertechnik GmbH, Германия, на протяжении многих лет является крупным поставщиком оборудования для складов сыпучих материалов и смесительных платформ в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это в очередной раз подчеркивается последним контрактом с южнокорейской компанией EPC «Doosan Engineering & Construction», которая разместила компании SCHADE заказ на поставку двух полнопортальных рекуператоров и двух штабелеров для оператора электростанции PT Indo Raya Tenaga в Индонезии.

Текущий проект расширения компании PT Indo Raya Tenaga «Java 9 и 10», предусматривает строительство двух дополнительных энергоблоков мощностью 1000 МВт каждый в Суралайе, в провинции Бантен на Западной Яве. В апреле 2021 года для этого проекта компания Doosan заказала у компании SCHADE два полнопортальных рекуператора, производительностью 1500 т/ч угля каждая и пролетом рельсов 71 м, а также два штабелеукладчика производительностью 3500 т / ч угля и железнодорожным пролетом 8 м.

Полнопортальные рекуператоры будут спроектированы в виде решетчатой конструкции из-за их размера. Это снижает не только вес оборудования, но и объем сварочных работ, требуемых на месте, что было строгим предварительным условием, установленным заказчиком.

Конкретная проблема заключается в том, что оборудование, включая рельсы и крепления, будет спроектировано таким образом, чтобы выдерживать не только высокие ветровые нагрузки, но и землетрясения. Для соответствия экологическим требованиям ответственные части будут оборудованы системами пожаротушения, а система распыления воды минимизирует образование пыли. Поставка планируется на октябрь 2022 года.

География: Индонезия
Источник: Aumund Group
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.