06.08.2019 08:49

ЮУГПК закупит 30 седельных тягачей и 30 цементовозов по договору лизинга

Группа компаний AKKERMANN cement в лице входящих в группу «Южно-уральской горно-перерабатывающей компании» (ЮУГПК) и «Горнозаводскцемента» заключила договоры лизинга о поставке 60 единиц спецтехники на сумму больше 350 млн рублей. Поставку обеспечивает «Газпромбанк-лизинг», рассказывают представители компании в понедельник, 5 августа.

Объединенный автопарк заводов, согласно договору лизинга, должен пополниться 30 седельными тягачей Volvo и 30 бочками-цементовозами Kässbohrer, уточняют в AKKERMANN cement.
Спецтехника будет использована для добычи сырья на Горнозаводском и Аккермановском месторождениях, а также в цехе разработки шлаковых отвалов, для производства шлакового щебня и цемента.

С начала года «Газпромбанк-лизинг» профинансировал поставку техники группе на сумму уже более 800 млн рублей.

«По прогнозам экспертов, в ближайшие годы ожидается рост жилого строительства, а также крупных инфраструктурных проектов, — говорит генеральный директор „Газпромбанк-лизинг“ Максим Агаджанов. —  Группа AKKERMANN cement использует лизинговое финансирование как один из способов снижения затрат при обновлении парка спецтехники для логистики сырья и готовой продукции».

Группа компаний, выпускающая продукцию под брендом «AKKERMANN cement», в июле окончательно завершила объединение активов, когда ЮУГПК выкупила все 100 % акций «Горнозаводскцемента». В планах группы — дальнейшие инвестиции в производство цемента, а также расширение номенклатуры выпуска металлоконцентрата для заводов холдинга «Металлоинвест». Газпромбанк является якорным партнером группы.

География: Россия
Источник: ЮУГПК
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.