04.03.2020 05:06

Завод «Красносельскстройматериалы» получил в «Беларусбанке» 361 тысяч белорусских рублей

Крупнейший производитель строительных материалов республики Беларусь, завод «Красносельстройматериалы» получит 361,437 белорусских рублей (162 тысяч долларов США) в «АСБ Беларусбанк». Предприятие анонсировало в 2020 году ремонты и строительство технологической линии для RDF-топлива.

Завод «Красносельстройматериалы» входит в государственный холдинг «Белорусская цементная компания», которому принадлежат все три цементных предприятия полного цикла в стране. Сберегательный банк «Беларусбанк» на 99 % принадлежит государству и является крупнейшим в республике.
Решение банка о возможности взять кредит было выдано компании «Красносельскстройматериалы» еще в сентябре прошлого года. Балансовая стоимость активов компании при этом оценена в 875,6 тысяч белорусских рублей.

Цементный завод в поселке Красносельский Волковысского района Гродненской области сейчас активно проводит ремонты.
Речь идет о замене футеровки печей и технологического оборудования, которая оценена предварительно в 200 тысяч белорусских рублей. Проводится ремонт зданий, помещений, сооружений, заводских технологических и автомобильных дорог общей стоимостью 70 тысяч белорусских рублей.
Запланированы обновление лент и барабанов конвейеров с применением горячей и холодной вулканизации. В феврале «Красносельскстройматериалы» приняли решение строить технологическую линию для использования RDF-топлива при производстве клинкера сухим способом на цементном заводе. Стоимость первой очереди оценена в 6,2 млн белорусских рублей.

В конце прошлого года Министерство энергетики республики Беларусь принимало решение выделить компании «Красносельскстройматериалы» 8,5 млн белорусских рублей на закупку технологического оборудования, строительно-монтажные и проектные работы для развития производственных мощностей.

Компания «Красносельскстройматериалы» управляет цементным заводом мощностью 1,6 млн тонн продукции в год. А также производством сухих строительных смесей, строительной извести, мелкогранулированного мела, блоков из ячеистого бетона, асбестоцементных листов и труб. Потребителями продукции являются строительные компании Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России, Украины и Молдовы.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.