Новости

Компания продала свой цементный завод полного цикла в Малаге, а также 3 предприятия по производству заполнителей и 11 площадок по производству товарного бетона в Андалусии компании Votorantim Cimentos. Таким образом, Heidelberg Materials достигает еще одной вехи в реализации намерения переориентироваться на основные географические регионы в Западной и Южной Европе.
География: Германия
Соглашение о сотрудничестве в проекте о переработке CO₂ объемом 10 миллионов тонн подписали Нефтяной гигант Royal Dutch и немецкий химический титан BASF с крупнейшей нефтехимической компанией Китая Sinopec и сталелитейной компанией Baowu Steel Group, сообщает издание Yicai Global.
География: Китай
Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года предусматривает снижение доли фальсификата на рынке стройматериалов и введение цифровой маркировки товаров, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.
География: Россия
Развитие льготных ипотечных программ, цифровизация строительных процессов, сокращение административных процедур, а также обновление коммунальной инфраструктуры – эти и другие цели обозначены в Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. Её своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.
География: Россия
В текущем году Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, начал выпускать полноценное комплексное минеральное вяжущее (КМВ) — «АвтоГрунт». КМВ подбирается индивидуально под конкретное дорожное покрытие. Его максимальная дозировка для укрепления грунтов несущего слоя составляет от 4 % до 8 % (21-42 кг на м2).
География: Россия
За 10 месяцев железными дорогами было погружено 21,9 млн тонн цемента - на 4,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
География: Россия
За девять месяцев в стране произведено 11,1 млн тонн цемента — на 4,5 % больше, чем за аналогичный период 2021 года.
География: Узбекистан

1, ... 195, 196, 197, 198, 199, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.