Новости

В Правительстве Чеченской Республики обсудили ход подготовки заявки на получение инфраструктурного бюджетного кредита для реализации проекта "Модернизация цементного завода АО "Чеченцемент".
География: Россия
АО «Кувасайцемент», часть холдинга United Cement Group, с 8 мая 2022 года запустило производство цемента с минеральной добавкой пуццолана ЦЕМ II (А-П) 32, 5Н СС
География: Узбекистан
В конце апреля ОАО «Белорусский цементный завод» получило добровольную экологическую декларацию EPD (Environmental Product Declaration) на четыре марки выпускаемого им цемента – ЦЕМ I 42,5Н, CEM I 42,5R, ЦЕМ I 52,5Н, CEM I 52,5R. Это первый такой опыт в Беларуси.
География: Беларусь
В I квартале 2022 года консолидированные продажи Vicat выросли на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 789 млн евро. Компания продемонстрировала уверенный рост продаж во всех регионах при более высоких отпускных ценах.
География: Франция
Новые материалы, изделия, конструкции, в том числе и импортные, требования к которым не регламентированы действующими строительными нормами и правилами, могут использоваться в строительстве после подтверждения их пригодности для применения в условиях строительства и эксплуатации объектов на территории Российской Федерации.
География: Россия
Федеральным законом от 01.05.2022 г. № 124-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в часть 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ, которые отменили применение сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов при исполнении государственных и муниципальных контрактов.
География: Россия
В Беларуси расширится список строительных материалов с государственным регулированием цен на них, изменения коснутся некоммерческой формы строительства. Об этом журналистам заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.
География: Беларусь

1, ... 253, 254, 255, 256, 257, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.