Новости
В ходе совещания губернатора Кировской области Никиты Белых и его заместителей Олега Казаковцева и Марии Гайдар с руководством и представителями бизнеса Советского района обсуждено положение дел на производственных площадках мини-завода ОАО «Вятка-цемент», который в 2009 году должен выйти на полную мощность.
Объемы торгов цементом на Московской фондовой бирже в первые две недели мая, по сравнению с аналогичным периодом апреля, выросли на 31% — до 55 тысяч тонн, следует из сообщения биржи. «Всего в первые две недели апреля было зарегистрировано 137 сделок на сумму более 130,5 миллиона рублей», — уточняется в пресс-релизе МФБ.
ФАС России обратится в правительство с просьбой поддержать обнуление экспортных пошлин на цемент (сейчас составляют 6,5%).
В конце мая 2009 года планируется запустить производство на Кантском цементно-шиферном комбинате, об этом на заседании правительства сообщил министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов Ильяс Давыдов.
Строительство цементного завода мощностью 1,1 млн. тонн продукции в год продолжается в Мойынкумском районе Жамбылской области, сообщает корреспондент Казинформа. Реализацией проекта стоимостью 200 млн. долларов США занимается местное ТОО «Мынарал Тас Компани», источник финансирования - собственные и заемные средства.
Вопросу о возможном срыве инвестиционного проекта на сумму 28 миллионов долларов была посвящена прошедшая накануне в Бишкеке пресс-конференция Ассоциации казахстанских инвесторов (АКИ) в Кыргызстане и представителей основного акционера «Курментыцемент», которым является Карагандинский завод асбестоцементных изделий (КЗАЦИ).
Подразделение «Решения для промышленности» региональной компании Siemens AE Greece в Греции получило заказ от кипрского производителя цемента Vassiliko Cement Works Public Company Ltd. на поставку электрооборудования и автоматизации для новых обжиговой печи и цементной мельницы.
В порту Камыш-Бурун под Керчью завершено строительство таможенно-лицензионного склада общей площадью 2 га, который будет принимать оборудование для строящегося цементного завода «Альтцем».
Совет директоров ОАО «Новотроицкий цементный завод» рекомендовал акционерам на годовом собрании 19 июня принять решение направить всю чистую прибыль за 2008 год на развитие производства, говорится в сообщении компании.
Прибыль крупнейших в мире производителей цемента Lafarge и Holcim в первом квартале сократилась на фоне замедления рынка строительства в условиях мирового экономического кризиса.
На участке № 2 цеха асбестоцементных изделий (ЦАЦИ) комбината «Волна» реконструировали линию по выпуску кровельного европейского шестиволнового листа профиля 51/177 (СЕ) для выпуска более востребованного восьмиволнового листа профиля 40/150 (СВ). Мощность новой линии 7 882 листа шифера в сутки.
ЗАО «Волгацемент» (г. Вольск, Саратовская область) в мае 2009 года планирует выйти на месячный объем производства в 21 тыс. тонн цемента, сообщает министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.
Компания «БазэлЦемент» подписала трехстороннее Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Рязанской области. Документ подписали первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов, глава муниципального образования - Михайловский муниципальный район Александр Радюхин и генеральный директор ООО «БазэлЦемент» Дмитрий Савенков.
Объем торгов цементом на Московской фондовой бирже (МФБ) увеличился в апреле 2009 года, по сравнению с мартом, в 1,6 раза, говорится в пресс-релизе МФБ. "На торгах реализовано свыше 66 тысяч тонн цемента на сумму 146,1 миллиона рублей", - указывается в сообщении.

