11.11.2020 09:00

«Ковальска» инвестирует 45 млн долларов США в новый завод по производству газобетона

Промышленно-строительная группа «Ковальска» построит завод по производству газобетона на базе своего производственного комплекса в поселке Розвадов в Львовской области. Проектная мощность предприятия составит 500 тысяч м3 на первом этапе и удвоится до 1 млн м3 на втором. Объем инвестиций в проект составит 45 млн долларов США.

Новый производственный комплекс займет площадь в 15 га и обеспечит 300 рабочих мест.

«Расширение производственных мощностей во Львовской области обеспечит национальное лидерство компании в данном сегменте», — отмечает Сергей Пилипенко, совладелец промышленно-строительной группы.

«Ковальска» входит в тройку крупнейших производителей газобетона в Украине. В настоящее время, на базе Розвадовского промышленного комплекса компания также ведет строительство завода по выпуску строительных смесей под маркой SILTEK мощностью 150 тысяч тонн в год.

В октябре компания обновила парк тяжелой техники на Розвадовском карьере. В конце октября Инновационно-технологический центр «Ковальска» сообщил об успешном завершении исследований бетонов с повышенной устойчивостью к воздействию сульфатной коррозии.

Промышленно-строительная группа «Ковальска» создана на базе киевского «Завода железобетонных изделий № 3». Сейчас группа объединяет 11 предприятий по производству строительных материалов: бетонных смесей, железобетонных изделий, бетонных элементов ландшафтного дизайна, сухих строительных смесей, гранита, краски и декоративной штукатурки. В группу также входит компания «Ковальска Недвижимость», которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.
География: Украина
Источник: «Ковальска»
Ключевые слова: бетон
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.