Новости
По итогам десяти месяцев текущего года ОАО «Балцем», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвело 2 587 000 тонн цемента, а в 2007 году за аналогичный период — 2 477 230 тонн. Таким образом, по сравнению с прошлым годом производство цемента увеличилось на 104,4 %.
ОАО «Балцем» (Харьковская область, Украина) в 2008 году планирует произвести 3 млн.тонн цемента и 2,8 млн.тонн клинкера. Об этом заявили в пресс-службе завода.
26 октября 2008 года Красноярский цементный завод отмечает 64-ый день рождения. Прошедший год можно считать одним из базовых за весь период Программы реконструкции и модернизации предприятия, начатой в 2006 году.
Одним из последних достижений ОАО «Спасскцемент» стало производство новой марки цемента ССПЦ- 500-Д20 — сульфатостойкий цемент. Раньше данный цемент начало выпускать другое предприятие УК «Востокцемент» — ОАО «Теплоозерский цементный завод» (ЕАО).
В начале октября 2008 года президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход посетил предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» с рабочим визитом. Президент холдинга побывал на Краматорском цементном заводе–Пушка в Донецкой области и ОАО «Балцем» в Харьковской области.
30 сентября 2008 года компания «БазэлЦемент», входящая в Строительный сектор инвестиционного холдинга «Базовый элемент», вступила в управление предприятием «Восточно-Пятницкий карьер» в Тульской области, приобретенным группой компаний «Базовый Элемент».
ПРУП «Кричевцементношифер» (Могилевская область, Белоруссия) в январе-сентябре 2008 года увеличило производство цемента почти на 21%.
В среду, 1 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в торжественном открытии памятного знака, символизирующего начало строительства Виленского цементного завода в Михайловском районе – вблизи п. Октябрьский.
Компания Polysius является подразделением немецкой группы ThyssenKrupp и занимается проектированием и изготовлением печных линий для цементной, химической горной и металлургической отраслей промышленности. Руководители и технические специалисты посетили заводские корпуса и познакомились с работой производства металлоконструкций.
Производство будет вводиться в два этапа. Первая очередь - годовая мощность 60 тыс. тонн цемента вводится в октябре 2008 г., вторая очередь – годовая мощность 90 тыс. тонн планируется к вводу в июне 2009 г.
Датская машиностроительная компания FLSmidth подписала контракт стоимостью 63 млн евро (приблизительно 470 млн датских крон) с компанией Arabian Cement Company (ACC) на оказание инжиниринговых услуг и поставку оборудования для новой промышленной линии по производству цемента, мощностью 6000 тонн в день.

