Новости

Французская группа Lafarge заморозила реализацию проекта создания производства цемента в Ростовской области, сообщил заместитель губернатора региона Сергей Трифонов в понедельник. "Я думаю, что проект фактически остановлен, но реально - он заморожен. Сначала большие сложности были у них по техприсоединению к электроэнергии. Они рассчитывали на меньшую стоимость, но не получилось. На этом вопросе остановилось дальнейшее движение этого проекта", - сказал С.Трифонов.   О своих планах вложить в строительство цементного завода в Ростовской области $800 млн Lafarge заявляла еще в 2008 года. Строительство завода предполагалось завершить в 2016 году, мощность первой очереди должна была составить 2 млн тонн цемента в год.  
География: Россия
Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и Глава Республики Мордовия Владимир Волков провели 16 июня в Администрации Республики рабочую встречу, посвященную перспективам развития завода «Мордовцемент».
География: Россия
«Ачинский Цемент» (входит в холдинг «БазэлЦемент»), одно из ключевых предприятий Сибири по производству стройматериалов, с начала этого года на 80% увеличил поставки высокомарочного цемента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
География: Россия
Клиенты в Благовещенске теперь могут приобретать навальный цемент со склада Амурского представительства сбытовой структуры «ДВ-Цемент». «ДВ-Цемент» взял на себя работу по растарке цемента, обеспечив тем самым удобство приобретения готовой продукции и дальнейшего использования на производстве. Для клиентов это еще и экономия затрат по растарке на объекте, что особенно актуально в текущей экономической ситуации. Данная установка позволяет отгружать более 1000 тонн цемента ежемесячно.   «Небольшие производства, бетонно-растворные узлы, ранее покупали у нас цемент в МКР (мягкие специализированные контейнеры по 1,5 тонны) и самостоятельно растаривали их. Мы взяли этот нелегкий труд на себя. Теперь клиенты получают готовую продукцию навалом» - комментирует новую услугу Ирина Хужинова, директор Амурского представительства «ДВ-Цемент».   Новая установка автоматически производит растарку цемента из МКР в навальную продукцию и грузит ее в автоцементовозы. Дополнительный сервис уже оценили клиенты.  
География: Россия
10 июня 2015 года в усадьбе Муравьевых-Апостолов в Москве состоялась торжественная церемония вручения сертификатов EcoMaterial. Воронежский филиал ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» был награжден сертификатом EcoMaterial basic, подтверждающий безопасность цемента, производимого на предприятии, для человека.
География: Россия
В Бободжон Гафуровском районе Согдийской области ускоренными темпами продолжается строительство совместного таджикско-китайского совместного предприятия по выпуску цемента «Хуаксин-Гаюр-Сугдцемент». С целью ознакомления с ходом строительных работ накануне председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири посетил стройплощадку будущего завода.   Как проинформировали главу области, до настоящего времени завершено 60 процентов строительных работ. В строительных работах цемзавода, которые стартовали в апреле прошлого года при участии главы государства Эмомали Рахмона, принимают участие более 800 строителей, из которых 500 рабочих являются местными жителями. С введением в строй предприятия, здесь будут обеспечены работой более 1200 человек, 90 процентов которых будут составлять местные рабочие.   Как было отмечено, под строительство цемзавода отведено 48 га залежных земель и выделено 100 миллионов долларов США. Завод будет производить 1,2 миллиона тонн цемента в год. Примечательно, что 80 процентов сырья – известняка, который используется для производства цемента, будет добываться в 500 метрах от предприятия. С технологической точки зрения, предприятие будет оснащено новейшим оборудованием по производству цемента. Главным преимуществом данного завода с экономической точки зрения, как и сданного этими же компаниями в эксплуатацию в 2013 году аналогичного современного завода в Яванском районе Хатлонской области, является безотходность и безопасность. С целью бесперебойного обеспечения предприятия электроэнергией здесь также будет построена ТЭЦ мощностью 25 мегаватт.   В настоящее время полностью завершены все земельные и бетонные работы, и строители приступили к монтажным работам. В ходе ознакомления с объектом Абдурахмон Кодири обратил внимание на качество строительных работ, а также рабочих условий строителей.   Согласно прогнозам, продукция завода полностью удовлетворит внутренний спрос региона в цементе, а также будет экспортироваться в соседние республики, в частности в Кыргызстан. В связи с этим глава области порекомендовал руководство будущего предприятия уже сейчас проанализировать рынки сбыта продукции и определить круг потенциальных покупателей. Согласно прогнозам, после введения предприятия в эксплуатацию цены на цемент на внутреннем рынке снизиться на 25-30 процентов.  
География: Таджикистан
Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по итогам работы за пять месяцев 2015 года отгрузило своим потребителям 11,7 тыс. тонн тарированного высококачественного и экологически безопасного цемента, что на 23 % (2,2 тонн) больше, чем в январе-мае 2014 года.
География: Россия

1, ... 688, 689, 690, 691, 692, ... 1096
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.